Свердловский кабмин рассмотрит вопрос о повышении взносов за капремонт

Рост тарифов запланирован на 2026 год.

Свердловский кабмин рассмотрит вопрос о повышении взносов за капремонт - Фото 1

 

Правительство Свердловской области рассмотрит предложение о повышении размера взносов за капремонт. По данным «Сигнал Урал», вопрос внесен в повестку заседания кабмина, назначенного на четверг, 25 сентября. Докладывать будет и.о. министра энергетики и ЖКХ Алексей Рубцов.

 

По данным издания, речь может идти о повышении тарифа на 10%. Повышение запланировано на 2026 год.

 

Ранее на повышении размера взносов настаивал директор регионального фонда капремонта Станислав Суханов. Необходимость повышения он объяснил ростом зарплат у строителей и удорожанием стройматериалов. По его словам, оптимальным было бы увеличение взносов на размер официальной инфляции – 9,5%.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, в 2024 году минимальный размер взноса за капремонт в Свердловской области увеличился с 14,81 рубля до 17,48 рублей за кв м.

 

Просмотров: 2210

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности