Участники Всероссийского автопробега федерации независимых профсоюзов страны посетили Екатеринбург

Акция проходит под девизами «Zа мир! Труд! Май!» и «Zа мир без нацизма!»

Участники Всероссийского автопробега федерации независимых профсоюзов страны посетили Екатеринбург - Фото 1

В Екатеринбург прибыли участники Всероссийского автопробега федерации независимых профсоюзов страны «Zа мир! Труд! Май!», начавшие путь во Владивостоке. Уже 1 мая они планируют оказаться в Москве, а затем, ко Дню Победы, доехать до Волгограда. Также автомобилисты выступают в поддержку российской армии и действий Президента Владимира Путина.

 

Участники Всероссийского автопробега федерации независимых профсоюзов страны посетили Екатеринбург - Фото 2

 

«Приветствую вас на уральской земле в сердце Свердловской области. Профсоюзы всегда демонстрировали мощь и опору нашего государства. И сегодня очень символично, что профсоюзы организовали от востока страны до ее запада такой автопробег с жизненными лозунгами: «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!», – приветствовал участников вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов.

 

Участники Всероссийского автопробега федерации независимых профсоюзов страны посетили Екатеринбург - Фото 3

 

Всего на площади 1905 года собралось более 200 машин и более 500 человек. В Екатеринбурге к колонне присоединились еще 5 машин, которые планируют добраться до Донецкой и Луганской народных республик.

 

Преодолевших уже более десяти тысяч километров участников заезда поприветствовал и председатель федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.

 

«Важны и рабочие места, и зарплата, и важна безопасность, поэтому эти лозунги «Za мир! Труд!  Май!», «Zа мир без нацизма!» на бортах машин агитпробега. И везде, по мере прохождения автопробега, люди выражают поддержку этим лозунгам, все за то, чтобы и экономика твёрдо стояла, и люди чувствовали себя безопасно», – сказал Андрей Ветлужских.

 

Участники Всероссийского автопробега федерации независимых профсоюзов страны посетили Екатеринбург - Фото 4

 

Некоторые участники автопробега останутся в Екатеринбурге до вечера – в 19:00 в Уральском центре народного искусства имени Е.П. Родыгина состоится концерт Уральского народного хора и ансамбля «Донбасс», которому в этом году исполняется 85 лет.

 

Участники Всероссийского автопробега федерации независимых профсоюзов страны посетили Екатеринбург - Фото 5

Просмотров: 1305

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости