В Асбесте поймали 11 пьяных водителей и почти столько же бесправников

Полицейские проводили профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

В Асбесте поймали 11 пьяных водителей и почти столько же бесправников - Фото 1

В течение пяти дней  сотрудники Асбестовской Госавтоинспекции работали в усиленном режиме: им удалось отловить 11 нетрезвых водителей и 14 человек, которые водили без прав. Рейды проводились с 9 по 14 июня под общим названием «Безопасная дорога». 

 

По словам полицейских главной целью мероприятия было предотвращение происшествий с участием нетрезвых водителей. Любителей «пьяной езды» за рулем оказалось предостаточное количество! В отношении 10  нетрезвых водителей составлены административные материалы, которые направлены в суд.  Напомним, что за данное нарушение предусмотрены штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами. Еще 3 «пилота» отказались от прохождения освидетельствования, хотя характерные признаки опьянения у них имелись. За данный вид правонарушения предусмотрены те же санкции, что и в случае доказанного управления транспортом водителем в состоянии опьянения.

 

Одному нетрезвому водителю грозит уголовная ответственность, поскольку он повторно управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Санкции статьи 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации предусматривают целый ряд наказаний, где самым суровым является  лишение свободы на срок до  2 лет.

 

Четырнадцать водителей управляли транспортом, не имея для этого соответствующего права: 12 человек водительских удостоверений в ГИБДД   никогда не получали, еще двое были лишены их. 

 

Сотрудники Госавтоинспекции города Асбеста настоятельно рекомендуют соблюдать Правила дорожного движения и напоминают, что мероприятие «Безопасная дорога» проводится систематически.

Просмотров: 891

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером