Крысы и бездомные собаки облюбовали помойку в самом центре Екатеринбурга

В администрации Ленинского района пообещали убрать мусор.

Крысы и бездомные собаки облюбовали помойку в самом центре Екатеринбурга - Фото 1

В самом центре Екатеринбурга, во дворе дома по адресу: Попова, 24, появилась самая настоящая помойка. Жители дома жалуются на поселившихся возле кучи мусора крыс и бездомных собак. Как рассказала JustMedia одна из жительниц данного дома Наталья, свалка мусора образовалась во дворе дома после того, как УК «Стандарт» отказалась от управления данным домом.

 

Напомним, ЗАО «УК «Стандарт» объявило об отказе обслуживания части своих домов с 1 сентября текущего года.

 

«С 1 сентября «Стандарт» отказался от нас, и двор перестали убирать. За месяц там скопились мешки с мусором, которые недобросовестные жильцы не доносят до контейнеров в соседний двор, и складывают прямо во дворе. Бездомные собаки их разрывают, и в итоге мусор валяется по всему двору. Кроме того, я боюсь за своего ребенка, который гуляет во дворе. Бездомные собаки могут болеть бешенством»,— рассказала JustMedia Наталья.

 

Она также отметила, что в соседнем здании на Московской, 39, которое непосредственно примыкает к Попова, 24, расположен офис ЕМУП СУЭРЖ, обслуживающей дом Московской, 39 (красный дом на фото — прим. ред.), но сотрудники данной организации также не предпринимают попыток убрать кучу мусора.

 

В администрации Ленинского района Екатеринбурга корреспондентов JustMedia заверили, что мусор будет убран, но когда это произойдет и кто приберется во дворе, не уточнили. Там также не сообщили, кто должен убирать мусор во дворе дома на Попова до назначения новой управляющей компании и сколько времени займет передача дома в руки новых управленцев.

 

ФОТО предоставлено жильцами дома по адресу: Попова, 24

 

Крысы и бездомные собаки облюбовали помойку в самом центре Екатеринбурга - Фото 2
Крысы и бездомные собаки облюбовали помойку в самом центре Екатеринбурга - Фото 3

 

Просмотров: 2874

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности