В Ленинском районном суде ждут начала заседания над Тимофеем Радей

Силовики задержали его сегодня.

В Ленинском районном суде ждут начала заседания над Тимофеем Радей - Фото 1

Уличного художника Тимофея Радю привезли в Ленинский районный суд. Как стрит-артер рассказал корреспонденту JustMedia.ru, он не особо конспирировался.

 

Пока заседание не началось, уличного художника изолировали от остальных в зале. Все ждут прихода судьи и адвоката стрит-артера.

 

Правозащитница Дарья Беляева рассказала, что Тимофей был без наручников, пришел по сути сам. К этому, похоже, не были готовы сами судьи.

 

Напомним, Радя пришел на незаконный митинг 23 января с плакатом «Мир хижинам, война дворцам», однако был отпущен из полиции по ходатайству губернатора Евгения Куйвашева. На него был выписан протокол за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

 

11 февраля Ленинский суд должен был рассмотреть административное дело, однако на заседание художник с адвокатом не явились. На Радю был оформлен привод, дело отложено на 10 марта. Позже Тимофей прокомментировал свой пропуск, заявив, что в суд идти не собирался, так как его присутствие не обязательно. Второе заседание художник также проигнорировал.

 

Просмотров: 1275

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером