В парке Маяковского начали возводить горку размером с пятиэтажку

Она станет второй по высоте в России.

В парке Маяковского начали возводить горку размером с пятиэтажку - Фото 1

В парке Маяковского начали возводить новый зимний аттракцион под названием «Парк горок». Он будет состоять из трех скатов с искусственным покрытием, один из которых будет длиной в 140 метров. В конце ската будет безопасная зона торможения.

 

Посетителям парка предложат скатиться на бубликах, которые доставят к началу спуска на подъемниках, с 10 метров и с 17 – с уровня пятиэтажки.

 

«В прошлом году мы с командой были в Питере, смотрели идеи для зимнего парка. Мне очень понравилась тогда горка на Никольских рядах. Полимерное покрытие ската, бугельный подъёмник для бубликов. Мне, правда, показалось, что взрослым она менее интересна - невысокая, всего 12 метров. Но оформление, задумка и реализация были на высоте! Еще тогда я подумал, вот было бы классно сделать такое в Екатеринбурге… Уверен, это будет настоящий подарок для наших гостей», - рассказал директор парка Павел Зубакин.

 

Предполагается, что Парк горок станет альтернативой ледовому городку на площади 1905 года. Сами горки откроются в декабре и, возможно, будут работать до апреля. Также в парке установят скульптуры, лабиринт и бесплатные детские горки.

 

Самая высокая подобная горка была построена в декабре 2018 года в Новокузнецке. Ее высота составляла 18 метров, а изготовлена она была из спрессованного и укатанного снега без использования металлических или деревянных каркасов.

 

Просмотров: 1296

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером