«В России вообще нет производства ткани». Уральские бренды одежды остались без сырья

Комментарии создателей модных домов «Соло Дизайн» и «BARANOV NIKITA».

«В России вообще нет производства ткани». Уральские бренды одежды остались без сырья - Фото 1

В России фактически нет производства своей ткани, рассказали JustMedia.ru уральские дизайнеры, создатели локальных брендов «Соло Дизайн» и «BARANOV NIKITA». Из-за эмбарго и проблем с логистикой производители одежды остались без модных материалов, фурнитуры и швейного оборудования.

 

«В России вообще нет производства ткани. Машины все импортные, запчасти импортные, все швейное – импортное. Никто из здравомыслящих дизайнеров не использует тот отечественный минимум, который есть, а это какой-то некачественный трикотаж и подобное. Наш клиент хочет получить качественную одежду и в ближайшее время мы планирует закупать все, что есть и работать на остатках», – рассказывает создатель уральского модного дома Никита Баранов.

 

Также дизайнер рассказал, что поставщики уже сейчас сильно подняли цены на свои товары и отменили дизайнерские скидки. Бренд «BARANOV NIKITA» пока не планирует поднимать цены на свою одежду, т.к. не производит серийных рядов и продает коллекции с подиума.

 

«В России нет своих собственных производств, также как нет хлопка, нет шерсти, все это производят другие страны. Поэтому импортозамещения в полном объеме не может быть. В силу сложившихся обстоятельств, европейские ткани нам больше не доступны, поэтому мы будем справляться закупками из других стран: Турция, Китай, Узбекистан – там прекрасный хлопок и шелк, Казахстан – шерсть и меха», – рассказывает Наталия Соломеина, создатель бренда «Соло Дизайн».

 

Несмотря на сложности Наталья рассказала о наращивание производства и скором выпуске новой коллекции, которая будет презентована жителям Екатеринбурга на неделе моды уже в апреле.

 

Просмотров: 2204

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости