В Свердловской области больницы начали готовиться к вакцинации от коронавируса «Спутником V»

Для хранения препарата нужно специальное оборудование.

В Свердловской области больницы начали готовиться к вакцинации от коронавируса «Спутником V» - Фото 1

Больницы Свердловской области начали готовиться к вакцинации от COVID-19 препаратом «Спутник V». Для его хранения нужна специальная холодильная камера, которую уже планируют приобрести ФБУЗ «Медико-санитарная часть №32». Больница опубликовала соответствующий лот на госзакупках.

 

Согласно проектной документации одна морозильная камера для хранения вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2 стоит 55 тысяч рублей. Таких больнице требуется две. А в техническом задании прописано, что температура в такой морозильной камере должна быть «не выше «-18».

 

Отметим, что именно для вакцины «Спутник V» требуется специальные условия хранения, обеспечивающие «холодовую цепь». Препарат может храниться при минус 18 градусах. Перед применением его необходимо будет разморозить. 

 

Также согласно приказу минздрава Свердловской области «Об организации иммунизации против новой коронавирусной инфекции, вызываемой COVID-19 в Свердловской области» необходимого холодильного оборудования нет также в ЦГБ №3, ГКБ №14, ЦГКБ №24 и ГКБ №40.

 

Напомним, что вице-губернатор Свердловской области Павел Креков заявил, что в регионе с января начнутся поставки плановой вакцины «Спутник V».

 

Просмотров: 1573

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости