В Свердловской области подтверждено два случая невыплаты средств участникам спецоперации

Оба из них на контроле и связаны с проблемой в документах из-за ранений.

В Свердловской области подтверждено два случая невыплаты средств участникам спецоперации - Фото 1

В Свердловской области двое жителей не получили всех обещанных выплат за участие в специальной военной операции. Информацию об этом подтвердила уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова.

 

«Я благодарна команде Свердловской области за то что региональные выплаты у нас с самого начала пошли дружно и хорошо. И сегодня у нас на контроле всего несколько невыплаченных по ранениям выплат. Но одна из основных причин – то, что ребята не могут представить справки, спрашивают, почему они должны их искать, а не те, кто выплачивает. Мы готовы подключаться во всех случаях, я очень прошу не нанимать всяких юристов – это всегда деньги, но тем не менее, мы абсолютно все делаем бесплатно. У нас 2 обращения, потому что нет нужных документов. И мы, и  соцполитика запросили во всех ведомствах, я не сомневаюсь, что они будут выплачены», - прокомментировала Мерзлякова.

 

Один из двух пострадавших – Александр Столбовой. Мобилизованный свердловчанин был выписан из больницы с пулей калибра 7,62 миллиметра в ноге, при этом, его могут вернуть на фронт.

 

Просмотров: 933

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости