В Екатеринбурге депутата гордумы заподозрили в уклонении от армии и обязали явиться в военкомат

Его освобождение от воинской обязанности отменено.

В Екатеринбурге депутата гордумы заподозрили в уклонении от армии и обязали явиться в военкомат - Фото 1

Депутата Екатеринбургской городской думы Андрея Пирожкова заподозрили в возможном уклонении от воинской обязанности. Народного избранника обязали явиться в военкомат.  

 

«В ходе проверки были найдены обстоятельства, указывающие на возможный умысел на уклонения от службы. Решение призывной комиссии Чкаловского района Екатеринбурга об освобождении Андрея Пирожкова от призыва на военную службу было отменено председателем призывной комиссии Свердловской области», - сообщили в прокуратуре Свердловской области.

 

Теперь Пирожков должен явится в призывную комиссию для перепроверки сведений, предоставленных им ранее. Окончательное решение по депутату будет контролировать прокуратура.

 

Напомним, ранее JustMedia.ru писал о том, что житель Екатеринбурга просит лишить мандата депутата гордумы Андрея Пирожкова за то, что тот уклонился от службы в армии. Тогда депутат заявил нашему изданию, что его «пытаются оклеветать противники его инициатив».

 

Андрей Пирожков является самым молодым депутатом городской думы. Осенью 2018 года он был избран от партии КПРФ. В широких кругах стал известен благодаря своим высказываниям про ГУЛАГ. На мировом уровне стал известен после высказывания о том, что Владимир Путин стал «реальной проблемой России».

 

 

Просмотров: 1777

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером