Мужчина задолжал налоговой за 2013-2014 годы.
В Екатеринбурге директор крупной строительной компании погасил свои многомиллионные налоговые долги, чтобы в отношении него прекратили уголовное дело.
Как сообщили в СУ СК России по свердловской области, в 2013-2014 годах подозреваемый, возглавляя строительную фирму, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму около 69 миллионов рублей. За это в отношении него было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере). После разъяснительной беседы в СК бизнесмен возместил причиненный ущерб с учетом пеней на общую сумму более 94 млн рублей.
«В связи с тем, что ущерб, причиненный бюджетной системе государства, подозреваемым полностью возмещен, и ранее к уголовной ответственности он не привлекался, принято решение о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении данного гражданина», - сообщили в СК.
Просмотров: 2869
Автор: Редакция JustMedia.ru
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
13 июня 2025 в 11:40
«Нам нужен свой Мэл Гибсон, который снимет кино про святую Екатерину»В Екатеринбурге прошел спецпоказ фильма про Луку Крымского.
11 июня 2025 в 17:39
Суд вновь продлил арест подростку, пытавшемуся убить школьницу в селе МостовскоеПод стражей он пробудет до 9 июля 2025 года.
11 июня 2025 в 17:37
Депутат Рады Дмитрук: Зеленский ведет подготовку к подавлению протестов в Сумской областиОн приобретает щиты для разгона демонстраций.
11 июня 2025 в 17:18
В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветромОсадки задержатся в регионе до конца выходных.
11 июня 2025 в 17:01
В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августеДо конца июля ожидается поставка ещё десяти автобусов.