В Екатеринбурге появится долгожданная улица писателя Владислава Крапивина

Ее можно будет найти в Верх-Исетском районе.

В Екатеринбурге появится долгожданная улица писателя Владислава Крапивина - Фото 1

Комиссия по наименованиям топонимических объектов Екатеринбурга приняла решение о присвоении в Верх-Исетском районе улице названия в честь писателя Владислава Крапивина. Она будет расположена параллельно улице Лоцмановых.

 

Присвоение имени знаменитого писателя одной из улиц столицы Среднего Урала было запланировано в 2023 году, к 85-летию со дня его рождения.

 

Также комиссия присвоила названия еще восьми улицам Екатеринбурга. Семь из них будут расположены в Новокольцовском: улицы Аркадия Качко, Анны Шаровой, Николая Сыромятникова, Бориса Павловского, Академика Мокроносова и Уральских ученых. Еще один переулок появится на территории жилого района «Экодолье» - Нежный.

 

Писатель скончался от продолжительной болезни в 2020 году. Слова соболезнования семье Владислава Крапивина выразили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и президент России Владимир Путин. Во время прощания с писателем мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что в его честь в город будет названа улица.

 

Также имя писателя было предложено присвоить одному из самолетов «Аэрофлота», однако компания не смогла принять к рассмотрению из-за установленных порядков и документов. 

 

Просмотров: 1687

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 25 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Скульптурная композиция «Счастливая семья» установлена на площадке родильного дома в Верхней Пышме

Сегодня в 12:00

Скульптурная композиция «Счастливая семья» установлена на площадке родильного дома в Верхней Пышме

Открытие арт-объекта приурочено к пятилетию самого нового роддома Свердловской области.

Участок в центре Екатеринбурга затопило из-за ливня

Сегодня в 11:39

Участок в центре Екатеринбурга затопило из-за ливня

Людям приходится ходить по щиколотку в грязной воде.

В Перми подросток сбросился с моста, чтобы снять эффектное видео

Сегодня в 11:33

В Перми подросток сбросился с моста, чтобы снять эффектное видео

Упав в воду, парень начал испытывать судороги и, видимо, тонуть.

В Свердловской области откроют восемь объектов по обращению с мусором к 2030 году

Сегодня в 10:37

В Свердловской области откроют восемь объектов по обращению с мусором к 2030 году

Планами поделился врио губернатора Свердловской области Денис Паслер.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности