В Екатеринбурге пройдет митинг против повышения стоимости проезда в метро

Активисты соберутся в понедельник, 29 апреля.

В Екатеринбурге пройдет митинг против повышения стоимости проезда в метро - Фото 1

После решения свердловского правительства о повышении стоимости проезда в метро Екатеринбурга, активисты решили устроить митинг. Организаторы протеста —общественное движение Freebus и депутат гордумы Андрей Пирожков хотят, чтобы им предоставили обоснование для увеличения цены жетона. 

 

«На каком основании поднимают цену? Сегодняшнее объяснение властей нас не устраивет. Говорят, что повышение стоимости нужно, чтобы купить новые вагоны. Мне по-прежнему интересно, а когда вагоны купят – вернут прежнюю стоимость?»,  — написал он на личной странице во Facebook.

 

Митинг пройдет в понедельник, 29 апреля, возле офиса ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен» на Володарского,3. Ожидается, что соберется около 100 человек. В мае планируется провести еще один митинг в центре города.

 

Сегодня региональные власти официально согласовали новую стоимость проезда – 32 рубля. До сих пор проезд в метро стоил, как и в остальном общественном транспорте Екатеринбурга – 28 рублей. В ходе заседания кабмина председатель Региональной энергетической комиссии Владимир Гришанов пояснил, что в тариф заложили инвестиционную составляющую. Деньги пойдут на покупку новых составов. Точную дату повышения стоимости проезда в метро власти не называют. Постановление вступает в силу через 10 дней после опубликования, так что раньше 6 мая цены вырасти не должны.

 

Просмотров: 2733

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 17 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Англии в доме на тихой улице зарезали девятилетнюю девочку

Сегодня в 09:34

В Англии в доме на тихой улице зарезали девятилетнюю девочку

По подозрению в совершении преступлении задержан подросток.

В Екатеринбурге появился сквер «Героев СВО»

Сегодня в 08:42

В Екатеринбурге появился сквер «Героев СВО»

Зеленая зона расположена вдоль Бебеля.

В Свердловской области стали вводить меньше жилья в эксплуатацию

Вчера в 17:59

В Свердловской области стали вводить меньше жилья в эксплуатацию

Об этом говорят данные Свердловскстата.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности