В Екатеринбурге создадут рабочую группу по обеспечению стабильной работы техники, задействованной в сферах транспорта, благоустройства, ЖКХ и экологии

Соответствующее распоряжение дал Алексей Орлов.

В Екатеринбурге создадут рабочую группу по обеспечению стабильной работы техники, задействованной в сферах транспорта, благоустройства, ЖКХ и экологии - Фото 1
ФОТО: Екатеринбург.рф

Алексей Орлов в ходе заседания оперативного штаба по обеспечению экономической и социальной стабильности дал распоряжение о создании рабочей группы по проработке вопроса замещения запасных частей и проведения обслуживания муниципальной техники, задействованной в сфере транспорта, благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства и экологии.

 

«Вопрос обеспечения запчастями и расходными материалами, проведения техобслуживания техники жизненно важен для такого крупного города, как Екатеринбург. В состав профильной рабочей группы войдут специалисты Администрации города, сотрудники муниципальных учреждений и промышленных предприятий, а также Уральской торгово-промышленной палаты», - рассказал о составе группы Алексей Орлов.

 

Глава Екатеринбурга отметил, что своевременное исполнение решений оперативных штабов является первоочередным и безусловным приоритетом для всех подразделений администрации города.

 

На сегодняшний день вся дорожно-коммунальная техника города обеспечена запчастями для планового обслуживания. При этом, ряд предприятий и учреждений заключили контракты на поставку всех необходимых материалов и комплектующих. Срывов поставок запчастей и их аналогов не прогнозируется.

 

Работа общественного транспорта и метрополитена будет обеспечена в полном объеме. Власти рассматривают возможность замены ряда импортных деталей на аналоги.

 

Ранее екатеринбургские чиновники заявляли об отсутствии проблем из-за западных санкций в дорожно-эксплуатационных управлениях – они подготовили технику к летнему периоду заранее.

 

Просмотров: 2804

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости