В Новой Ляле инспекторы ДПС спасли замерзающего ребенка

Маленькая девочка, оставшись дома одна, отправилась на улицу в тапочках и без верхней одежды.

В Новой Ляле инспекторы ДПС спасли замерзающего ребенка - Фото 1
В Новой Ляле инспекторы ДПС спасли замерзающего ребенка

Инспекторы ГИБДД Новой Ляли в Свердловской области повторили подвиг своего бывшего коллеги Сергея Фролова из Каменска-Уральского. Как и в недавней ситуации, они спасли от гибели ребенка, который без помощи сотрудников Госавтоинспекции мог погибнуть, сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Поздним вечером 16 января 2015 года сотрудники ДПС ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский» Алексей Вялков и Евгений Михеев несли службу в центральной части Новой Ляли. Проезжая по Клубному переулку полицейские заметили ребенка без сопровождения взрослых. Когда его осветили фарами патрульного автомобиля, инспекторы не поверили глазам: по тротуару лишь в нижнем белье и тапочках бежала рыдающая девочка, а между тем на улице было ниже 10 градусов.

 

Алексей Вялков бросился к ребенку, на ходу снял форменное обмундирование и укутал девочку — она настолько замерзла, что не могла даже разговаривать. Налив ей чаю, который у инспекторов был с собой, наряд ДПС направился в отдел полиции, попутно сообщив о случившемся в дежурную часть и вызвав к отделу экипаж скорой медицинской помощи.

 

Спустя некоторое время в отдел полиции пришла молодая женщина, которая сообщила, что у нее пропала малолетняя дочь. Каково же было ее удивление, когда один из сотрудников вышел к ней со спящим ребенком на руках, укутанным в бушлат с символикой «ДПС». Гражданка рассказала, что около 23.00 она решила сходить в расположенный неподалеку магазин за продуктами, оставив дома спящую девочку. Вернувшись, родительница поняла, что ребенок проснулся и, испугавшись, пошел на улицу искать маму.

 

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о привлечении беспечной женщины к ответственности. Инспекторы Алексей Вялков и Евгений Михеев будут поощрены права начальника ОГИБДД ММО МВД России «Новолялинский».

Просмотров: 2026

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером