Владимир Путин поддержал предложения Евгения Куйвашева по восстановлению Сосьвы и других пострадавших территорий

Дома должны быть восстановлены к отопительному сезону.

Владимир Путин поддержал предложения Евгения Куйвашева по восстановлению Сосьвы и других пострадавших территорий - Фото 1

Президент Владимир Путин дал ряд поручений по восстановлению поселка Сосьва, где в результате пожара были уничтожены жилые дома и учреждение ФСИН России, а также других территорий региона. Глава государства поддержал предложения губернатора Евгения Куйвашева, в том числе по дополнительной проработке вопросов финансирования решения этой задачи.

 

«Вместе с главой МЧС Александром Вячеславовичем Куренковым 27 апреля мы посетили Сосьву – встретились с жителями, определили комплекс первоочередных мер для ликвидации последствий пожара и возвращения посёлка к нормальной жизни. Я чуть позже побывал в Таежном, также встретился с жителями. Мы проговорили вопросы помощи и как мы будем действовать вплоть до восстановления. На каждую пострадавшую семью составляется индивидуальный «паспорт», где содержится исчерпывающая информация о всех членах семьи, нанесённом ущербе и конкретных потребностях. Ни один вопрос, волнующий людей, не будет оставлен без внимания», - доложил Президенту России Евгений Куйвашев.

 

Глава Свердловской области доложил о мерах по ликвидации последствий пожаров в Сосьве и других населенных пунктах региона, а также о поддержке погорельцев. Евгений Куйвашев обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать финансовую поддержку региону для восстановления жилищного фонда пострадавших населенных пунктах региона. Ориентировочный объем средств составляет около 2 миллиардов рублей. Также он предложил восстановление объекта ГУФСИН в Сосьве — места, где работали многие местные жители. Владимир Путин поддержал решение восстановить лечебно-исправительное учреждение ГУФСИН.

 

«Что касается восстановления домов, то это должно быть сделано к отопительному сезону. Губернатор докладывал, что это возможно, что здесь больших проблем не видит. Возможности такие есть, и можно это сделать. Посчитать нужно, конечно, деньги ещё раз. Для этого МЧС и местные власти должны провести дополнительный анализ.  Вы назвали 2 миллиарда на восстановление жилья в Свердловской области, в Кургане меньше значительно, на строительство нового учреждения – 2,1 миллиарда. Надо посмотреть, только я прошу это не затягивать, сделать это быстро. И вообще просил бы работать без излишней бюрократии», - сказал Владимир Путин.

 

Просмотров: 1340

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости