Это было сделано после гневного поста его невестки в Фейсбуке.
Писателя Владислава Крапивина госпитализировали в Свердловскую областную клиническую больницу №1 в ночь с 9 на 10 августа. Об этом сообщила его невестка Лариса Крапивина.
В региональном оперативном штабе не стали раскрывать подробностей, сославшись «на медицинскую тайну».
Ранее Крапивина рассказала, что знаменитого писателя выписали из екатеринбургской больницы № 40 в неудовлетворительном состоянии: с гематомой на ноге, шишкой в районе паха и пролежнями на спине. Невестка писателя Лариса Крапивина уверена, что в погоне за лечением коронавируса медики просмотрели перенесенный им инсульт.
По данным DK.RU, информация о сложившейся ситуации дошла до руководства облздрава.
«По ситуации с Владиславом Петровичем Крапивиным. Проинформировал министра здравоохранения Андрея Карлова. Он взял все под свой контроль. Обсуждать в публичном пространстве состояние здоровья писателя не могу. При необходимости будет оказан весь комплекс медицинской помощи, — написал он на своей странице в Facebook глава пресс-службы областного минздрава Константин Шестаков.
Просмотров: 2410
Автор: Дарья Александрович
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 18:37
Украина получит от Британии 5 тысяч ракет для ПВОРакеты передадут в рамках кредитного соглашения.
Сегодня в 17:34
В Британии мужчина сливал воду из детского бассейна глубиной 22 сантиметра и утонулБританцу было 24 года.
Сегодня в 17:01
«Гринвич» после десятидневного перерыва принял первых покупателейМы поговорили с первыми посетителями торгового центра, возобновившего работу.
Сегодня в 16:58
В Екатеринбурге на Титова снесут 21 дом, чтобы возвести новый квартал со скверомТакже проектом предусмотрен ремонт дороги.
Сегодня в 16:42
В Нидерландах письма с мукой стали причиной массовой эвакуацииВ мэриях посчитали, что речь идет об угрозе.