Власти Екатеринбурга наложили запрет на использование дронов в праздник 9 Мая

Летающие устройства могут повлечь травмирование людей, повреждение электрических сетей, причинение вреда иному имуществу.

Власти Екатеринбурга наложили запрет на использование дронов в праздник 9 Мая - Фото 1
Власти Екатеринбурга наложили запрет на использование дронов в праздник 9 Мая

Власти Екатеринбурга призывают горожан, а также представителей СМИ, предприятий и учреждений отказаться от использования квадрокоптеров в уральской столице в День Победы.
 

«Екатеринбуржцы должны проявить в этом вопросе понимание и гражданскую ответственность, так как он непосредственно связан с безопасностью проведения праздничных мероприятий»,— отмечают в пресс-службе мэрии.


Использование квадрокоптеров, а также массивных воздушных змеев, шаров и других конструкций может вызвать серьезные и опасные последствия. Ошибка пилотирования или техническая неисправность устройства могут стать причиной чрезвычайной ситуации, которая повлечет травмирование людей, повреждение электрических сетей, причинение вреда иному имуществу.

Использование вышеперечисленных средств вызывает серьезную обеспокоенность и в связи с тем, что в ходе парада Победы планируется пролет военной авиации. Любое препятствие на пути ее следования — потенциальная угроза.

Власти призывают горожан не использовать различные дроны (и другие летающие конструкции и механизмы) в День Победы. Тем самым екатеринбуржцы внесут свой посильный вклад в то, чтобы важный для всех праздник — 9 Мая — прошел радостно и без происшествий.

 

Просмотров: 1083

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером