Волонтеры помогают ликвидировать последствия наводнения в Нижних Сергах

На месте ЧС они пробудут до конца ремонтно-восстановительных работ.

Волонтеры помогают ликвидировать последствия наводнения в Нижних Сергах - Фото 1

 

Добровольцы-спасатели ресурсного центра по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Свердловской области оказывают помощь в ликвидации последствий паводка в Нижних Сергах. Они будут действовать совместно со структурными подразделениями МЧС России по Свердловской области, пока не будет снят режим ЧС, сообщает департамент информполитики региона.

 

Добровольцы помогают с расчисткой завалов для пропуска воды, в откачке воды из затопленных домов, просушке помещений тепловыми пушками, обустройстве временных переправ.

 

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Свердловской области Жанна Рябцева рассказала главе МЧС России Евгению Зиничеву и губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, которые побывали в муниципалитете, что оказать помощь в ликвидации последствий паводка захотели многие волонтеры-уральцы, которые принимаю участие во всероссийском проекте #МыВместе. «Команда «Мы вместе» не остается в стороне. Ребята сами изъявили желание пройти по улицам, помочь людям. Это студенты из разных вузов. Если нужна помощь – мы здесь», – подчеркнула она.

 

Свердловские волонтеры также организовали работу по оказанию адресной помощи жителям города. Они ведут сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Нижних Сергах.

 

Напомним, в муниципалитете был введен режим ЧС, который будет сохраняться до полного завершения аварийно-восстановительных работ. К счастью, пострадавших в результате непогоды и ее последствий нет.

 

Губернатор Евгений Куйвашев дал ряд поручений по ликвидации последствий паводка. Особое внимание будет уделено помощи людям, попавшим в трудную ситуацию. Жителям Нижних Серег, пострадавшим от паводка, перечисляют выплаты: по 5 тысяч рублей из местного бюджета и по 10 тысяч рублей из областного. Кроме того, региональный Минстрой готовит перечень объектов, подлежащих восстановлению, прокуратура организовала круглосуточное дежурство для оказания людям юридической помощи, местная полиция усилила охрану имущества людей

 

Просмотров: 1633

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером