Возле храма Вознесения в Екатеринбурге может появиться парящий мост как в «Зарядье»

В департаменте экономики рассказали о подарках бизнеса к 300-летию Екатеринбурга

Возле храма Вознесения в Екатеринбурге может появиться парящий мост как в «Зарядье» - Фото 1

Бизнес примет активное участие в подготовке к 300-летию Екатеринбурга, рассказали в департаменте экономики администрации Екатеринбурга. Сделать подарки к юбилею города планирует УГМК, Сбербанк, СКБ Контур и РСГ Академическое.

 

«Если нам удастся все это сделать ко Дню города, то это будет прекрасный подарок», – рассказал глава департамента Алексей Прядеин.

 

Сбербанк планирует инвестировать почти 100 млн рублей на реконструкцию светозвукового фонтана в Историческом сквере – его планируется сделать более мощным и современным. «Россети Урал» планируют благоустроить парк Чкалова, который находится на Юго-западе. Порядка 30 млн рублей будет потрачено на озеленение и приведение пространства в порядок.

 

Обширные программы подарков готовят РСГ Академическое и СКБ Контур. Союз оборонных отраслей готов профинансировать возведение новых стел на въезде в Екатеринбург, которые будут посвящены 300-летию. Совет предпринимателей и застройщиков заявляет о возможности благоустройства небольших скверов в черте города.

 

«Перечень скверов мы сформировали. Я надеюсь, что мы все-таки доберемся до парка Энгельса. И я даже примерно представляю кто его будет делать, но пока не буду раскрывать секретов», – сказал Алесей Прядеин.

 

Также он сообщил, что ведутся переговоры с «Газпром Трансгаз» по благоустройству сквера у Вознесенской горки. Планируется обустроить существующий ближе к ТЮЗу амфитеатр, первоначальный проект предусматривает парящий мост как в московском парке «Зарядье».  

 

Просмотров: 2427

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости