Екатеринбургский Гортранс приобретет 60 новых автобусов на метане за 799 миллионов рублей

Транспортные средства должны быть сразу оборудованы валидаторами.

Екатеринбургский Гортранс приобретет 60 новых автобусов на метане за 799 миллионов рублей - Фото 1

Екатеринбургский Гортранс планирует взять в лизинг 60 новых зеленых автобусов на метане. Такая покупка обойдется предприятию в 799 миллионов рублей. Соответствующий лот выложен на сайте госзакупок.

 

Выплачивать долг за транспортные средства предприятие будет в течении нескольких лет. Например, в 2021 году на погашение уйдет всего 39,9 миллионов рублей, а в 2022 и 2023 годах платежи будут равняться 159,8 миллионам рублей.

 

Согласно требованиям, прописанным в контракте, новые автобусы должны быть выпущены в 2021 году. В них сможет поместиться 80 пассажиров. Внутри для них будет оборудовано 24 места и зона для инвалидной коляски. 

 

В новых транспортных средствах будут установлены навигационные терминалы с встроенными модулями 3G и wi-fi. Все происходящее в салоне будут записывать 4 купольные антивандальные камеры. Еще столько же установят на внешней стороне транспорта.

 

Интересно, что все 60 новых автобусов уже должны быть оборудованы валидаторами. Предполагается, что оплатить проезд можно будет как по карте, так  наличными.

 

Победителя электронного аукциона определят 22 марта 2021 года.

 

Напомним, недавно в Екатеринбург пришла первая партия валидаторов – устройств, которые смогут принимать оплату за проезд в общественном транспорте вместо кондукторов.

 

Как рассказали в городской администрации, первые 57 валидаторов, установят в 21, 25 и 50 автобусных маршрутах.

 

Просмотров: 1150

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером