Екатеринбургский зоопарк к 300-летию города планирует отказаться от строительных плит и обновить фонтан

В прошлом году к юбилею Екатеринбурга было установлено кованое ограждение.

Екатеринбургский зоопарк к 300-летию города планирует отказаться от строительных плит и обновить фонтан - Фото 1

 

Екатеринбургский зоопарк активно готовится к 300-летию города и намерен к празднику отказаться от строительных плит на территории и обновить фонтан. О планах по благоустройству учреждения рассказала директор Светлана Прилепина. 

 

«В прошлом году в рамках подготовки к 300-летию города по периметру зоопарка было установлено кованое ограждение. Благодаря ему он гармонично вписался в пространство города. Также была сделана вечерняя подсветка. В 2023 году мы планируем отказаться от строительных плит. Для этого понадобится 3 миллиона рублей. Мы уже начали это делать, используем средства зоопарка, половину уже заработали. Результат работы посетители увидят к открытию сезона. Также мы сделаем дополнительные зоны отдых, фонтан все равно обновим», — рассказала Светлана Прилепина. 

 

Директор добавила, что к юбилею города на территории зоопарка запланирован ряд мероприятий, акций и открытий новых объектов.

 

Напомним, в прошлом году в Екатеринбургском зоопарке открылся новый вольер для белых медведей, это стало крупнейшим обновлением зверинца со времен строительства слоновника.

 

«На самом старте моей работы в должности главы города ко мне обратились жители с просьбой реконструировать вольер для белых медведей. Случилась беда, осталась одна медведица, и чтобы у нас были полноценно два белых медведя, необходимо было провести полную реконструкцию вольера. Получился прекрасный вольер, с бассейнами», — сказал глава города Алексей Орлов.

 

Екатеринбургский зоопарк к 300-летию города планирует отказаться от строительных плит и обновить фонтан - Фото 2

Екатеринбургский зоопарк к 300-летию города планирует отказаться от строительных плит и обновить фонтан - Фото 3

 

Просмотров: 2528

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости