«Если ответственные структуры примут решение забанить эту интернет-помойку, жалеть не буду». Депутат Андрей Альшевских объявил войну «Википедии»

Генпрокуратура уже принимает меры по ограничению доступа к одному из материалов.

«Если ответственные структуры примут решение забанить эту интернет-помойку, жалеть не буду». Депутат Андрей Альшевских объявил войну «Википедии» - Фото 1

Депутат Государственной думы Андрей Альшевских получил ответ от Генеральной прокуратуры Российской Федерации на запрос о проверке статьи, в которой была опубликована недостоверная информации о действиях ВС РФ по защите Донецкой и Луганской народных республик. В документе сообщается о рассмотрении обращения и принятии мер Роскомнадзором по ограничению доступа к указанной в ней информации. Также копия его обращения была отправлена в МВД России для привлечения к ответственности лиц, причастных к ней.

 

«Ресурс, претендовавший некогда на объективность, превратился в информационную клоаку. Виртуальная энциклопедия прислуживает современным неонацистам в их нападках на Россию, государство правды, справедливости и света. Если ответственные структуры примут решение забанить эту Интернет-помойку, жалеть не буду», - прокомментировал депутат.

 

Проверку «Википедии» на предмет экстремизма депутат организовал в конце августа. С июля 2022 года Роскомнадзор обязал поисковые системы информировать своих пользователей о том, что «Википедия» нарушает российское законодательство. Кроме того, суд назначил ресурсу штрафы за дискредитацию ВС РФ на общую сумму свыше 5 млн рублей. Однако о блокировке ресурса пока речи не идет.

 

Просмотров: 1607

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости