Евгений Куйвашев дал министрам и мэрам поручения по профилактике лесных пожаров

За минувшие сутки в регионе потушили 33 лесных пожара.

Евгений Куйвашев дал министрам и мэрам поручения по профилактике лесных пожаров - Фото 1

 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 12 мая поручил правительству региона и главам муниципалитетов обеспечить усиленную профилактику пожаров в преддверии и в течение выходных дней.

 

«За прошедшие сутки удалось локализовать 18 пожаров, ликвидировать – 33. Эту тенденцию необходимо закрепить, учитывая, что впереди выходные дни.  Поэтому ещё раз обращаю ваше внимание на усиленную профилактическую работу. Не проводятся рейды и патрулирование, не составляются протоколы. Считаю это подрывом всей профилактической работы», – сказал Евгений Куйвашев.

 

Министерству общественной безопасности губернатор поручил оперативно направлять освободившуюся на тушении лесных пожаров технику на борьбу с торфяными пожарами, возникающими как следствие лесных. Кроме того, МОБ будет следить и в ежедневном режиме докладывать главе региона о количестве административных правонарушений и штрафов.

 

Главам муниципалитетов поручено внимательно отнестись к обеспечению надлежащих бытовых условий для привлекаемых в муниципалитеты гражданских лиц.

 

На территориях, где уже потушены пожары, необходимо обеспечить окарауливание и патрулирование.

 

Просмотров: 1439

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости