Евгений Куйвашев поставил задачу сократить площадь лесных пожаров

В регионе зарегистрировано девять возгораний.

Евгений Куйвашев поставил задачу сократить площадь лесных пожаров - Фото 1

На заседании правительства Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев поставил задачу держать под постоянным контролем вопросы пожарной безопасности в лесах региона и обеспечить реализацию мер по сокращению площади лесных пожаров.

 

«Российское Правительство усиливает работу по борьбе с лесными пожарами. Поставлена задача – добиться снижения площади возгораний в лесах как минимум в два раза относительно уровня 2021 года. В Свердловской области, где площадь лесов достаточно велика, всегда уделяется большое внимание профилактике и оперативному тушению лесных пожаров. Укрепляется материально-техническая база организаций, задействованных в ликвидации возгораний, приобретается специальная техника и оборудование. В этом году мы успешно справляемся с лесными пожарами. Большинство очагов возгораний локализуются и ликвидируются в течение суток. Так, за минувшие выходные ликвидировано 16 природных пожаров», – заявил губернатор.

 

В Свердловской области зарегистрировано девять лесных пожаров в Асбестовском, Березовском, Невьянском городских округах, Верхней Пышме, Новой Ляле, Алапаевском районе, Пелыме, Сухом Логу. Семь из них локализованы.  Площадь возгораний составляет более 460 гектаров.

 

«В тушении пожаров участвуют более 200 человек. К счастью, большинство очагов спасателям удается локализовать в течение суток», –  написал Евгений Кувашев в своем telegram-канале после заседания правительства.

 

Ранее губернатор Евгений Куйвашев утвердил сводный план тушения лесных пожаров на территории Свердловской области в 2022 году. В документе определены этапы взаимодействия всех ведомств для организации эффективного тушения лесных пожаров и ликвидации их последствий.  Общая численность группировки для тушения лесных пожаров при необходимости может достигать 4,5 тысячи человек. Количество техники – 2 тысяч единиц.

 

 

Просмотров: 1162

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости