Евгений Куйвашев рассказал про выплаты и отсрочки мобилизованным

Об этом губернатора спросили на прямой линии.

Евгений Куйвашев рассказал про выплаты и отсрочки мобилизованным - Фото 1

 

Евгений Куйвашев напомнил про региональные выплаты мобилизованным свердловчанам и членам их семей. На прямую линию с губернатором пришло много вопросов на тему частичной мобилизации и специальной военной операции.

 

«Для семей мобилизованных принят закон, по которому на каждую семью выделяется 20 тысяч рублей плюс на каждого ребенка по 20 тысяч. Для детей дошкольного возраста – бесплатное горячее питание, для воспитанников колледжей и техникумов– компенсации на приобретение одежды. Нужно обращаться либо в администрации муниципалитетов, либо в отделения соцзащиты. Все настроены максимально помогать людям. Бывают разные ситуации – от просьб наколоть дрова или посидеть с ребенком. Мы с главами договорились, что для нас нет вопросов, которые мы не будем решать», - заявил глава региона.

 

Он также рассказал, что сделать, чтобы добиться демобилизации отцам троих детей, которых призвали в самом начале частичной мобилизации.

 

«В начале частичной мобилизации по федеральному закону демобилизации подлежали отцы четырех детей. Потом приняли изменения, но успели призвать много отцов трех детей. Нужно обратиться в военкомат или на горячую линию, они подскажут, куда обратится и какие документы собрать. Точно знаю, что в конце ноября отец троих детей из Тавды вернулся домой».

 

Просмотров: 1974

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости