Житель Качканара только через суд смог вернуть деньги за посудомоечную машину с Wildberries

У техники не работал слив.

Житель Качканара только через суд смог вернуть деньги за посудомоечную машину с Wildberries - Фото 1

Житель Качканара смог вернуть деньги за посудомоечную машину, купленную на Wildberries, только через суд. По данным Роспотребнадзора региона, мужчина купил технику «Бирюса» за 16,9 тысяч рублей, но при первом запуске техники он обнаружил, что слив воды не работает. Покупатель попробовал вернуть товар. Специалист службы поддержки маркетплейса порекомендовал обратиться в сервисный центр, но не сообщил ни адреса, ни телефона последнего.

 

 Тогда мужчина обратился за помощью в Качканарский консультационный пункт, специалист которого составил претензию в адрес «ВБ Ритейл», а затем и исковое заявление.

 

 «Суд требования потребителя удовлетворил. В пользу мужчины взыскали 68 тысяч рублей: деньги за товар, неустойку, судебные расходы, компенсацию морального вреда и штраф», — сообщили в Роспотребнадзоре региона.

 

Ранее JustMedia.ru писал о том, что суд обязал Wildberries выплатить екатеринбуржцу около 500 тысяч рублей за продажу неисправного компьютераLenovo стоимостью 102168 рублей.

 

Просмотров: 1226

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 14 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности