«Жители поняли, что не остались один на один со своей бедой, им помогут». Председатель совета глав Северного управленческого округа Сергей Бондаренко сообщил, что Сосьва скоро возродится

Ситуация стала проверкой на прочность служб всех уровней.

«Жители поняли, что не остались один на один со своей бедой, им помогут». Председатель совета глав Северного управленческого округа Сергей Бондаренко сообщил, что Сосьва скоро возродится - Фото 1

Председатель совета глав Северного управленческого округа Сергей Бондаренко заявил, что крупнейший пожар в поселке Сосьва – это чрезвычайная ситуация, ставшая проверкой на прочность служб всех уровней, насколько эффективно они сработали.

 

«Я впечатлен, насколько оперативно отреагировал на страшную весть о пожаре наш губернатор Евгений Куйвашев. Важен был визит губернатора в Сосьву и Таежный – жители поняли, что не остались один на один со своей бедой, им помогут. А решение Евгения Владимировича о строительстве нового жилья было встречено аплодисментами. Согласитесь, не каждый готов уехать из родного города, где прожил всю жизнь. И для многих решение Губернатора о восстановлении поселка стало надеждой на возвращение к прежней жизни», - прокомментировал Бондаренко.

 

Председатель совета выразил надежду, что в скором времени поселок возродится, но необходимо сделать все, чтобы подобные ситуации никогда не возникали.

 

«Мы сочувствуем и сопереживаем пострадавшим, стараемся помочь им. Но эта трагедия наглядно показала – жители Свердловской области никогда не останутся в стороне от чужого горя. И, что особенно важно, в критический момент наш губернатор Евгений Куйвашев сумел выстроить работу всех служб так, чтобы максимально смягчить последствия трагедии. Я думаю, люди это оценили», - добавил Бондаренко.

 

Просмотров: 1986

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости