Завоевать медаль помешал один промах на последнем огневом рубеже.

Антон Шипулин: «Обидно до слез». Екатеринбургский биатлонист лишь четвертый в спринте на Олимпиаде в Сочи - Фото 1

На Олимпиаде в Сочи сегодня был разыгран первый комплект медалей. Из российской сборной ближе всех к пьедесталу был Антон Шипулин, екатеринбуржец занял четвертое место.

Золото в первой гонке завоевал легендарный Бьорндален, став семикратным олимпийским чемпионом. На втором месте австриец Ландертингер, бронза досталась чеху Соукупу.

Шипулин стартовал под 48-м номером, и уже на первой контрольной отметке вышел в лидеры, лежа он отстрелял без ошибок и к последнему огневому рубежу имел все шансы выиграть золото. Но пятый выстрел оказался неточным, после которого Антон еще поборолся за медали, но сил не хватило. От бронзы его отделили всего 0,7 секунды.

«Обидно до слез, сам себя лишил медали. Увидел уже блеск медали и промахнулся, сам себя ненавижу за это», — признался через несколько минут после финиша биатлонист.

Остальные российские спортсмены в первой гонке не смогли войти даже в десятку, Евгений Устюгов также допустил один промах и финишировал лишь 16-м, Евгений Гараничев — 27-й, Дмитрий Малышко — 28-й.