Екатеринбургский фигурист Максим Ковтун не сможет заменить Плющенко на Олимпиаде

Олимпийский чемпион снялся с соревнований из-за травмы. Менять заявку было слишком поздно.

Екатеринбургский фигурист Максим Ковтун не сможет заменить Плющенко на Олимпиаде - Фото 1

Евгений Плющенко снялся с соревнований на Олимпиаде. На раскатке перед самым выступлением фигурист дернул спину и был вынужден покинуть лед. Чуть позже спортсмен и вовсе объявил о завершении карьеры.

 

Слухи о том, что у Плющенко обострилась давняя травма спины, появились еще накануне. Но на тот момент менять фигуриста на Максима Ковтуна, который заявлен запасным, было уже поздно. По правилам МОК это необходимо было сделать до утра 10 февраля.

 

Между тем, именно екатеринбургский спортсмен и завоевал для России путевку на Олимпиаду. Ковтун стал Чемпионом России в этом году и завоевал пятое место на Чемпионате Европы. Но в итоге Федерация фигурного катания России решила отправить в Сочи Евгения Плющенко, который год назад перенес тяжелую операцию на спине. Фигурист выиграл золото в командных соревнованиях, но на большее его уже не хватило.

 

Максим Ковтун был заявлен запасным, и по заверениям его тренера до последнего момента готовился в случае необходимости выступить на Олимпиаде. Но уже 11 февраля стало понятно, что шанса проявить себя в Сочи у 18-летнего фигуриста не будет.

Просмотров: 7242

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости