Российские биатлонисты остались без медалей в масс-старте

Гараничев финишировал пятым, Шипулин — одиннадцатый.

Российские биатлонисты остались без медалей в масс-старте - Фото 1

Очередные соревнования по биатлону не принесли медалей российским спортсменам. Мужской масс-старт, который несколько раз переносили из-за тумана, состоялся, наконец, сегодня днем. Бежать биатлонистам пришлось при сильном снегопаде. И уже на первом этапе Евгений Устюгов, который как раз в этой дисциплине становился олимпийским чемпионом в Ванкувере, упал и заметно отстал от остальных. На одном из поворотов в российского спортсмена врезался канадец, который в итоге сломал лыжню. Устюгов продолжил движение и даже догнал группу, но три промаха помешали ему бороться за пьедестал.

 

Антон Шипулин и Евгений Гараниев, наоборот, начали гонку хорошо. После первого огневого рубежа, где они закрыли все пять мишеней, россияне лидировали. Но, как то часто случается в этом сезоне, вновь не хватило меткости. Шипулин на оставшихся трех стрельбищах допустил по одному промаху и финишировал только 11-м. Гараничев также промахнулся трижды, но смог побороться за пятое место. Из российской сборной у него лучший результат. Устюгов пришел 19-м, Малышко с четырьмя промахами лишь 20-й.

 

Неточность на стрельбе помешала Мартену Фуркаду взять третье олимпийское золото в Сочи. Француз практически одновременно финишировал со Свендсеном, но фотофиниш определил, что норвежец все-таки был первым. Бронзу завоевал чех Ондрей Моравец.  

Просмотров: 3732

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости