В гонке преследования российские биатлонисты вновь остались без медали

Стартовавший четвертым Антон Шипулин финишировал лишь 14-м. Вновь подвела стрельба.

В гонке преследования российские биатлонисты вновь остались без медали - Фото 1

Российские биатлонисты сегодня в гонке преследования вновь не смогли взойти на пьедестал. Даже Антон Шипулин, который после спринта стартовал четвертым и имел очень высокие шансы завоевать медаль, стал лишь 14-м. Возможно, екатеринбургский спортсмен так и не смог оправиться от досадного поражения в первой гонке, но сегодня его вновь подвела стрельба. Выбив точно все мишени на первом огневом рубеже, Антон шел первым. Но промах на второй стрельбе откинула его назад. Затем Шипулин допустил еще по одному промаху на третьем и четвертом рубежах и потерял все шансы завоевать награду. Олимпийским чемпионом стал Мартен Фуркад.

Зато Евгений Устюгов, стартовавший 16-м, попытался побороться за бронзу, но один промах позволил ему занять лишь пятое место. Евгений Гараничев стал 15-м, Дмитрий Малышко и вовсе 33-й.