За безопасностью во время эстафеты олимпийского огня в Екатеринбурге будут следить более пяти тысяч силовиков

В Екатеринбург главный символ всемирных игр привезут в декабре.

За безопасностью во время эстафеты олимпийского огня в Екатеринбурге будут следить более пяти тысяч силовиков - Фото 1

Екатеринбург готовится к встрече олимпийского огня, который прибудет в столицу Урала в декабре. В олимпийском забеге примут участие 300 факелоносцев - люди разных возрастов и профессий, объединенные любовью к своей стране, спорту, активному и здоровому образу жизни. Ожидается, что маршрут эстафеты огня, общая протяженность которого составит порядка 53 километров, пройдет по центральным улицам города.


В охране общественного порядка и безопасности граждан при проведении екатеринбургского этапа эстафеты олимпийского огня будут задействованы сотрудники полиции, МЧС и военнослужащие - всего более пяти тысяч представителей силовых структур. Также на время проведения эстафеты будет ограничено движение автомобильного транспорта.

 

Напомним, эстафета олимпийского огня завершится 7 февраля 2014 года. В этот день факел прибудет на стадион «Фишт» в Сочи, где пройдет церемония открытия Олимпиады. Зимние игры закончатся 23 февраля 2014 года. Примерно в эти же сроки в Екатеринбурге пройдет эстафета паралимпийского огня.

 

Стоит отметить, что продолжается набор волонтеров, которые примут участие в эстафете огня в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Каменск-Уральском. Регистрация волонтеров продлится  до 11 ноября 2013 года. Подать заявку, а также подробнее узнать о роли и функциях волонтеров на эстафете олимпийского огня можно на официальном сайте волонтеров Урала.

 

Просмотров: 2139

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости