Свердловский спортивный десант на Олимпиаде в Сочи составит всего семь человек

Половина кандидатов не прошли отбор, значительная часть свердловских воспитанников будут представлять другие регионы.

Свердловский спортивный десант на Олимпиаде в Сочи составит всего семь человек - Фото 1

Список свердловских спортсменов, которые отправятся на Олимпиаду в Сочи, за последнее время сильно поредел. В начале зимнего сезона на участие в Играх претендовали 14 уральцев, отобрались в итоге только семеро.

 

Даже бронзовый призер олимпиады в Ванкувере Антон Шипулин не совсем удачно выступал на этапах Кубка мира. Биатлонист показывал очень хорошую скорость, но допускал слишком много промахов. Тем не менее, в олимпийскую сборную он прошел. Вместе с Шипулиным в Сочи выступят Алексей Волков, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Дмитрий Малышко и Евгений Устюгов.

 

Екатерина Глазырина в индивидуальных гонках в этом году выступала еще хуже, чаще всего оставаясь за пределами первой двадцатки. Тем не менее, свердловская биатлонистка на одном из этапов Кубка смогла завоевать эстафетное «золото». В Сочи ей компанию составят Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Яна Романова, Ирина Старых и Екатерина Шумилова.

 

Одной из претенденток на олимпийские медали является Юлия Липницкая. 15-летняя фигуристка стала настоящим открытием, на днях она завевала титул чемпионки Европы, тем самым гарантировав себе путевку в Сочи.

 

Фигурист Максим Ковтун также едет на Олимпиаду, но только в качестве запасного. Роль основного спортсмена доверили более опытному Евгению Плющенко.

 

Больше всего кандидатов от Свердловской области было в конькобежном спорте, но пробиться в сборную удалось только Юлии Скоковой. Также в Сочи отправится лыжница Евгения Шаповалова, Павел Корпачев выступит в дисциплине «фристайл», а вратарь Юлия Лескина попала в женскую сборную по хоккею. К слову, в эту команду отобрали еще пять хоккеисток, которые начинали свою карьеру в Первоуральске, но сейчас они выступают за другие регионы. В мужской команде также есть два воспитанника уральского хоккея, это екатеринбуржец Павел Дацюк, который теперь представляет Казань, и перебравшийся в Москву нижнетагилец Александр Радулов.  

 

Олимпиада в Сочи, напомним, начнется 7 февраля, в этот день состоится открытие 22-х зимних игр. А уже на следующий день будут разыграны первые комплекты медалей. Свои награды получат победители в мужском биатлоне, женских лыжных гонках, в беге на коньках, сноуборде и фристайле.  

 

Просмотров: 2987

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости