Юлии Липницкой присвоено звание заслуженного мастера спорта

15-летняя фигуристка стала одной из самых молодых олимпийских чемпионок.

Юлии Липницкой присвоено звание заслуженного мастера спорта - Фото 1

На фигуристку Юлию Липницкую, которой всего 15 лет, продолжают буквально сыпаться награды и звания. В январе воспитанница екатеринбургской школы фигурного катания стала чемпионкой Европы, а 9 февраля завоевала первое и пока единственное золото для сборной России в командных соревнованиях. Уже на следующий день губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что представит юную спортсменку к награде «За заслуги перед Свердловской областью» 3-й степени.

 

К слову, воспитанница СДЮШОР «Локомотив» переехала вместе с родителями в Москву в 2009 году. Тем не менее, Липницкая продолжает выступать в том числе и за Свердловскую область. А в день победы на Олимпиаде Юля через социальные сети поблагодарила Екатеринбург за поддержку.

 

И вот сегодня стало известно, что 15-летней фигуристке присвоено звание заслуженного мастера спорта. Кроме Юли подобным образом минспорта отметило всех призеров Сочи. Звание получили все фигуристы, выступавшие в командных соревнованиях, а также биатлонистка Ольга Вилухина, конькобежка Ольга Граф и фристайлист Александр Смышляев.

 

Между тем, главные соревнования для Юлии Липницкой еще впереди. 19 и 20 февраля фигуристка выступит в индивидуальной программе. 

 

Просмотров: 8446

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости