Бой в Екатеринбурге, возможно, был последним. Александр Поветкин может завершить карьеру в боксе

Такое заявление сделал промоутер «Русского Витязя» Андрей Рябинский.

Бой в Екатеринбурге, возможно, был последним. Александр Поветкин может завершить карьеру в боксе - Фото 1
Бой в Екатеринбурге, возможно, был последний. Александр Поветкин может завершить карьеру в боксе

Для «Русского Витязя» Александра Поветкина бой в Екатеринбурге против француза Жоана Дюопа может оказаться последним в профессиональной карьере. Такое заявление сделал промоутер боксера Андрей Рябинский.

 

«Сейчас мы будем общаться с WBC, проведем расследование, обозначим собственную позицию. Либо мы признаем свою вину и скажем, что этот допинг попал вот так и так, мы виноваты и примем наказание. Либо мы объясним, что мы не виноваты, и аргументируем это, докажем, как это было в ситуации с мельдонием», – цитирует Рябинского sports.ru.

 

Промоутер подчеркнул, что для Александра Поветкина принимать допинг не имело смысла – он и так был хорошо готов к титульному бою против Бреймейна Стиверна. Тем не менее, перспективы продолжения карьеры в спорте у боксера не самые радужные.

 

«Эта ситуация действительно может провести к завершению карьеры Александра Поветкина, но мы пока расследование не проводили. Если мы виноваты и это будет дисквалификация за допинг, значит, будет так. Потому что за виной должно следовать наказание. Это будет справедливо», – объясняет Артем Рябинский.

 

Напомним, в субботу в Екатеринбурге должен был состоятся бой между Александром Поветкиным и Бреймейном Стиверном за титул временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA. За несколько часов до поединка организаторы сообщили, что у «Русского Витязя» обнаружили допинг. WBA сразу сняла с боя титульный статус, после чего Бреймен Стивер отказался проводить бой. Но организаторы заявили, что подстраховались, и привезли «запасной вариант» из Франции – Жоана Дюопа.

 

JustMedia.Ru побывал на вечере бокса в Екатеринбурге. Здесь вы можете ознакомится с отчетом, а здесь – фотоотчетом

Просмотров: 1601

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:боксер
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 15 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Тысячи верующих соберутся в Екатеринбург на главном богослужении Царских дней

Вчера в 18:08

Тысячи верующих соберутся в Екатеринбург на главном богослужении Царских дней

Главным событием станут Божественная литургия в ночь с 16 на 17 июля и Царский крестный ход.

В Екатеринбурге построят дублер Проспекта Космонавтов

Вчера в 17:52

В Екатеринбурге построят дублер Проспекта Космонавтов

Он позволит въезжать в город с ЕКАД в обход Верхней Пышмы.

В Британии мужчина сделал педикюр и лишился левой ноги

Вчера в 17:37

В Британии мужчина сделал педикюр и лишился левой ноги

У британца почернела кожа.

В Екатеринбурге установят новые светофоры за сумму около 14 млн рублей

Вчера в 17:14

В Екатеринбурге установят новые светофоры за сумму около 14 млн рублей

Больше всего аппаратов должны получить перекрестки Орджоникидзевского района.

Денис Паслер: Свердловская область закупит свыше 400 электрокардиографов

Вчера в 16:58

Денис Паслер: Свердловская область закупит свыше 400 электрокардиографов

По словам врио губернатора, это поможет выявлять пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности