Два нефтеперерабатывающих завода в Краснодарском крае подверглись атаке ВСУ

Результатом стал взрыв и пожар на Ильском НПЗ.

Два нефтеперерабатывающих завода в Краснодарском крае подверглись атаке ВСУ - Фото 1

Два нефтеперерабатывающих завода в Краснодарском крае подверглись атаке беспилотников со стороны Вооруженных сил Украины. В результате на одном из заводов произошел пожар, на втором – возгорания удалось избежать. Никто не пострадал, инфраструктура предприятий серьезно не пострадала.

 

Атака была произведена около трех часов ночи по местному времени. Очевидцы начали сообщать в социальных сетях о взрывах и сильном пожаре на одном из заводов. Также в сети появились видео с возгоранием.

 

Как выяснилось, в регионе сработали системы ПВО. Один из БПЛА был уничтожен над Ильским НПЗ. Обломками повредило установку первичной переработки мазута, произошел пожар. Возгорание удалось оперативно ликвидировать. В момент атаки на предприятии находилось 128 сотрудников.

 

Через несколько минут второй беспилотник был сбит над Афипским НПЗ, обломки рухнули на его территорию, но не задели инфраструктуру предприятия. В момент атаки на заводе находилось 200 сотрудников.

 

В обоих случаях никто из сотрудников не пострадал, не потребовалась и эвакуация граждан. Обломки беспилотников были уничтожены взрывотехниками. На месте продолжают работать экстренные службы.

 

Вчера в результате атаки ВСУ на Белгородскую область пострадали шесть человек, один из них оказался в тяжелом состоянии – у него оторвало нижние и верхние конечности. Еще пять человек получили серьезные ожоги и были госпитализированы. Атака была произведена из РСЗО и посредствам беспилотников самолетного типа.

 

Просмотров: 2046

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости