Google ограничил работу Play Market в России

Теперь можно скачать только бесплатные приложения.

Google ограничил работу Play Market в России - Фото 1

 

Корпорация Google ввела очередные санкции в отношении России. IT-гигант ограничил покупку приложений в Play Market для российских пользователей. Теперь для россиян доступен только бесплатный контент, сообщает пресс-служба Google.

 

В компании отмечают, что после ограничения работы платежной системы Google Play нельзя будет покупать приложения и игры, оплачивать подписки и приобретать цифровые товары. Уже оплаченные подписки будут доступны до конца срока оплаты, однако дальнейшие платежи обрабатываться не будут.

 

Доступ к оплаченным ранее приложениям сохранится, однако они могут работать со сбоями из-за ограничений, не зависящих от Google.

 

Деньги за предзаказы компания вернет пользователям, контент доставлен не будет.

 

Напомним, в начале марта Google объявил об ограничении работы платежной системы Google Pay. В приложении Google Maps планировали заблокировать информацию для россиян. Кроме того, компания отключила контекстную рекламу на территории России.

 

Ограничения в интернете в результате спецоперации России на Украине стали самыми массовыми за всю историю Всемирной паутины. Для россиян стали недоступны Facebook, Twitter, OnlyFans, Dropbox, Snapchat, Airbnb, Booking. Ограничения ввели также TikTok, Instagram и YouTube.

 

Просмотров: 8039

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости