Женская сборная России по хоккею досрочно вышла в четвертьфинал на Олимпиаде

Во втором раунде наши девушки обыграли команду Японии со счетом 2:1.

Женская сборная России по хоккею досрочно вышла в четвертьфинал на Олимпиаде - Фото 1

Женская российская сборная по хоккею выиграла второй матч на Олимпиаде и досрочно гарантировала себе выход в четвертьфинал. Сегодня наши девушки обыграли команду Японии со счетом 2:1.

Счет на 12-й минуте открыла Татьяна Бурина. Затем японки могли сравнять счет, и шайба даже оказалась в воротах Анны Пруговой, но уже после свистка, поэтому не была засчитана.

Второй период полностью прошел под диктовку хозяек турнира, россиянки раз за разом атаковали японского голкипера, но Нану Фудзимото самым невероятным образом спасала свою команду. За эти 20 минут она отразила 21 бросок.

Видимо, оставшись без работы, Пругова успела немного расслабиться и в начале третьего периода пропустила шайбу. Счет сравняла Аяка Токо. Исход матча решила Александра Вафина, которая в меньшинстве все-таки смогла пробить Футзимото.

13 февраля наши девушки сыграют с командой Швеции, которые также пока не проиграли ни одного матча. В этом поединке решится, кто займет первое место в группе.