Липницкая и Сотникова в деле. Стало известно точное число фигуристов, которые выступят на чемпионате России в Екатеринбурге

В мужском и женском одиночном катании примут участие по 18 спортсменов.

Липницкая и Сотникова в деле. Стало известно точное число фигуристов, которые выступят на чемпионате России в Екатеринбурге - Фото 1
Липницкая и Сотникова в деле. Стало известно точное число фигуристов, которые выступят на чемпионате России в Екатеринбурге

В Екатеринбурге завтра впервые стартует чемпионат России по фигурному катанию. Имена всех участников уже известны. Как рассказал президент Всероссийской федерации фигурного катания Александр Горшков, в соревнованиях примут участие по 18 спортсменов в мужском и женском одиночном катании, 12 спортивных пар и 10 танцевальных дуэтов.

 

«Мы очень рады возвращению на лед олимпийских чемпионов, которые прошлый сезон были вынуждены пропустить полностью или частично. Мы увидим их на нашем чемпионате. К сожалению, не смогут выступить победители финала Гран-при Ксения Столбова и Федор Климов. У Федора возник болевой синдром в спине. Его освободили от тренировок на две недели. Сами понимаете, в парном катании «без спины» ничего не покажешь. Также не увидим на льду танцевальный дуэт Ксению Монько и Кирилла Халявина. Ксения получила травму еще на этапе Гран-при в Москве. До сегодняшнего момента не восстановилась. Остальные члены сборной России выступят в Екатеринбурге», — рассказал президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

 

Кстати, из СМИ стало известно, что уральская звездочка Юлия Липницкая и олимпийка Аделина Сотникова все-таки прилетели в Екатеринбург. Стоит отметить, что чемпионат России будет главным этапом отбора спортсменов в национальную сборную.

 

«Чемпионат России является основным отборочным турниром для формирования команд на чемпионаты Европы и мира. Кроме того, в этом сезоне будут вторые в истории зимние юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в Норвегии. На чемпионат Европы команда будет сформирована по следующему принципу: победители и серебряные призеры чемпионата России поедут автоматически, а третьих участников назовет исполком Федерации фигурного катания на коньках России», — добавил Александр Горшков. 

 

Просмотров: 2920

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 24 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Троих военнопленных свердловчан вернули в Россию

Сегодня в 17:33

Троих военнопленных свердловчан вернули в Россию

Это произошло благодаря стамбульским договоренностям, заключенным в июне.

Из Екатеринбурга планируют запустить прямые рейсы до Алании

Сегодня в 17:01

Из Екатеринбурга планируют запустить прямые рейсы до Алании

Если переговоры пройдут хорошо, то направление откроют в 2026 году.

Mars, Snickers и другие популярные сладости исчезнут с полок двух крупных сетей магазинов

Сегодня в 16:45

Mars, Snickers и другие популярные сладости исчезнут с полок двух крупных сетей магазинов

Ритейлер X5 не договорился о закупочной цене и временно прекратил сотрудничество.

Сервис поиска забытых вещей помог пассажирам уральских поездов вернуть 2,5 тысячи предметов с начала года

Сегодня в 16:38

Сервис поиска забытых вещей помог пассажирам уральских поездов вернуть 2,5 тысячи предметов с начала года

За время работы сервиса к владельцам вернулось свыше 21 тысячи забытых в поездах предметовю

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности