Против тренера «Локомотива» Андрея Воронкова, оскорбившего волейболистку «Уралочки-НТМК», могут возбудить административное дело

Депутат Госдумы Максим Иванов отправил запрос генпрокурору Игорю Краснову.

Против тренера «Локомотива» Андрея Воронкова, оскорбившего волейболистку «Уралочки-НТМК», могут возбудить административное дело - Фото 1

Депутат Госдумы РФ Максим Иванов, выступивший в защиту игрока волейбольного клуба «Уралочка-НТМК» Аиламы Монталво, но не дождавшийся от тренера калининградского «Локомотива» Андрея Воронкова извинений, отправил депутатский запрос генеральному прокурору Российской Федерации Игорю Краснову с просьбой проверить наличие оснований для возбуждения дела об административном правонарушении по статье 20.3.1 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

 

«За выходные дни он так и не нашел в себе мужества извиниться за свой расистский поступок, когда неприемлемо назвал одну из волейболисток  «Уралочки» кубинку Аиламу Монталво. Как и обещал, перевожу вопрос в юридическую плоскость. Направил соответствующий запрос на имя генерального прокурора Игоря Викторовича Краснова», - сообщил Максим Иванов.

 

 

Во время финального матча за золотые медали чемпионата России тренер «Локомотива» взял тайм-аут, на котором обратился к своей спортсменке с расистским вопросом, касающимся спортсменки «Уралочки».

 

На скандальную ситуацию отреагировала Всероссийская федерация волейбола и сообщила о том, что инцидент будет рассмотрен на дисциплинарной комиссии в ближайшее время. Клуб из Калининграда о ситуации замалчивает.

 

Просмотров: 2373

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером