Российские хоккеисты проиграли финнам и покидают Олимпиаду

Наша команда ступила со счетом 1:3.

Российские хоккеисты проиграли финнам и покидают Олимпиаду - Фото 1

Сборная России по хоккею проиграла Финляндии и покидает Олимпиаду. Наши хоккеисты уступили со счетом 1:3.

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова открыли счет, на восьмой минуте единственную шайбу забросил Илья Ковальчук. Однако уже скоро соперники сравняли счет, а за две с половиной минуты до перерыва капитан финнов Селянне вывел свою команду вперед. В начале второго периода россияне остались в меньшинстве и хоккеисты Финляндии забросили третью шайбу в ворота Семена Варламова. После этого голкипер уступил свое место Бобровскому. Сергей несколько раз спасал свою команду, не дав соперникам увеличить преимущество. Но и россияне так и не смогли забить голов.

Наша команда покидает турнир, а финны встретятся в полуфинале со шведами.