Состав футбольного «Урала» пополнил полузащитник «Енисея»

Контракт с Александром Ломакиным подписан на 4,5 года.

Состав футбольного «Урала» пополнил полузащитник «Енисея» - Фото 1
ФОТО: ФК «Урал»

ФК «Урал» приобрел российского полузащитника Александра Ломакина. Контракт с игроком рассчитан на 4,5 года. 21-летний футболист ранее выступал за клуб «Енисей». Сумма трансфера составила 10 миллионов рублей. Новичок присоединится к команде в январе на первом сборе.

 

Александр Ломакин три года провел в московском «Локомотиве», играя за молодежную команду железнодорожников. Тренеры Славен Билич и Леонид Кучка привлекали молодого россиянина к тренировкам с основной командой.

 

За «Енисей» футболист дебютировал осенью 2014 года в ФНЛ. Летом прошлого гола отправился в аренду в португальский клуб «Лейрия», но вернулся уже через полгода.

 

В этом году молодой полузащитник был лидером красноярского клуба и стал одним из открытий первой части нынешнего сезона. На его счету 7 забитых мячей. 4 гола – в первенстве ФНЛ; 3 забитых мяча – в Кубке России. В 1/16 финала Кубка страны мяч, забитый Александром Ломакиным, помог «Енисею» обыграть московский ЦСКА.

 

Добавим, что Александр Ломакин был капитаном юношеской сборной России. В составе этой команды на его счету 25 матчей и 12 забитых мячей.

 

«Мы вели переговоры с «Енисеем» о переходе этого футболиста, и руководство красноярского клуба с сожалением отпустило Александра к нам в «Урал», хотели оставить его у себя. Но я считаю, что его переход в наш клуб – правильное решение. Парень молодой, с большим желанием попробовать себя в Премьер-Лиге. В Красноярске Ломакин хорошо играл и ярко себя проявил. Это качественный плеймейкер с хорошими данными. У него большой потенциал, который нужно раскрывать. Он быстро развивает атаку, и что очень важно, обладает хорошим ударом с левой ноги, хотя и с правой забил несколько мячей. Мы берем Александра не для того, чтобы он сидел на скамейке запасных, а для того, чтобы играл и приносил пользу команде», — сказал главный тренер «Урала» Александр Тарханов.

 

Просмотров: 1384

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 10 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Академе мужчина впечатал в забор пожилую женщину и ее внучку на детской площадке

Сегодня в 11:11

В Академе мужчина впечатал в забор пожилую женщину и ее внучку на детской площадке

Перед этим у дамы произошел конфликт со старшим сыном напавшего.

Рейс из Екатеринбурга в Красноярск задержали на 17 часов

Сегодня в 11:07

Рейс из Екатеринбурга в Красноярск задержали на 17 часов

Вылет отложен по техническим причинам.

В Японии медведь растерзал пенсионерку в ее собственном доме

Сегодня в 11:07

В Японии медведь растерзал пенсионерку в ее собственном доме

Тело обнаружил сын погибшей.

В Екатеринбурге кондуктор подрался с подростком в автобусе

Сегодня в 10:45

В Екатеринбурге кондуктор подрался с подростком в автобусе

Предположительно, конфликт произошел из-за того, что у ребят не получилось оплатить проезд с телефона.

Присяжные оправдали первоуральца, обвиняемого в убийстве собутыльника

Сегодня в 10:29

Присяжные оправдали первоуральца, обвиняемого в убийстве собутыльника

Суд признал его непричастным к смерти человека.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности