«Урал» одержал первую победу в чемпионате

Тульский «Арсенал» пропустил два безответных мяча.

«Урал» одержал первую победу в чемпионате - Фото 1

Футболисты «Урала» смогли  прервать неудачную серию и добыть первую победу в чемпионате. В 9 туре «шмели» принимали тульский «Арсенал» и, после запущенного мэром Екатеринбурга флешмоба в соцсетях, наконец порадовали болельщиков.

 

Счет удалось открыть уже на 5-й минуте. Защитники «Арсенала» на пару секунд забыли о Бикфалви в своей штрафной, а Йовичич выиграл подбор и отдал головой голевую передачу.  

 

Три минуты спустя Эрик отправил и второй мяч, однако судьи посчитали, что он подыграл себе рукой и взятие ворот отменили.

 

Второй гол «Урал» сделал на стандарте. Гаджимурадов с углового навесил на ближнюю штангу, а Егорычев быстро замкнул головой в ближний угол.

 

После перерыва гости пошли отыгрываться, однако уральцы отбились, а к середине и сами ответили несколькими моментами. К концовке «Арсенал» предпринял еще одну попытку, но счет остался прежним.

 

Благодаря победе «Урал» набрал 6-е очко в 9 матчах и сравнялся с «Ростовом». На одно очко больше у «Химок» и на два у «Арсенала» с «Уфой». Следующий матч «Урал» проведет в Уфе 3 октяюря.

 

Просмотров: 5705

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером