В Екатеринбурге открылась площадка Live Site Sochi. Не обошлось без конфузов

Евгений Куйвашев так волновался, что перепутал фамилии спортсменов.

В Екатеринбурге открылась площадка Live Site Sochi. Не обошлось без конфузов - Фото 1

Екатеринбург сегодня присоединился к олимпийскому движению при помощи видео-площадки Live Site Sochi. Это специальные фан-зоны с большим экраном и сценой, которые организованы в семи городах страны. В Екатеринбурге посмотреть прямые трансляции из Сочи можно возле ДИВСа. Уже сегодня все желающие могли наблюдать за официальными тренировками саночников.

 

В Екатеринбурге открылась площадка Live Site Sochi. Не обошлось без конфузов - Фото 2

 

Правда, увидеть сегодняшнюю церемонию открытия на большом экране горожане не смогут. Так как поблизости находятся жилые дома, полиция разрешила вести трансляции только до 21.30. А Олимпиада, напомним, открывается сегодня в 22.14 по уральскому времени.

 

В Екатеринбурге открылась площадка Live Site Sochi. Не обошлось без конфузов - Фото 3

 

По этой же причине не будут показаны и соревнования, которые запланированы на вечернее время. Зато наблюдать за олимпийскими баталиями можно будет с 10 утра. Кроме того, все дни Игр на сцене для болельщиков будет идти развлекательная программа. За две недели на площадке Live Site Sochi выступят десятки артистов и известных спортсменов, пройдут викторины и конкурсы. Горожане также смогут лучше узнать о тех видах спорта, которые включены в программу зимних Олимпийских игр в Сочи.

 

В Екатеринбурге открылась площадка Live Site Sochi. Не обошлось без конфузов - Фото 4

 

В день открытия, правда, нашлось не много желающих посетить фан-зону. Возможно, это связано с тем, что сегодня нет официальных соревнований. Да и погода не очень теплая. Так или иначе, выслушивать официальные речи пришлось в основном волонтерам и воспитанникам детских спортивных школ. Может, оно и к лучшему — официальное открытие задержалось на час с лишним, все ждали губернатора. Евгений Куйвашев в свою очередь то ли разволновался от важности момента, то ли тоже замерз, но в своей речи допустил досадную ошибку. Перечисляя свердловских олимпийцев, он назвал фигуристку Юлию Липницкую почему-то Беспаловой.

 

В Екатеринбурге открылась площадка Live Site Sochi. Не обошлось без конфузов - Фото 5

 

На радость собравшихся торжественные речи длились недолго — минут 10, после чего многие устремились в ДИВС греться. К слову, фойе «Уралочки» будет принимать всех замерзших болельщиков во все дни работы площадки. 

 

В Екатеринбурге открылась площадка Live Site Sochi. Не обошлось без конфузов - Фото 6

 

Фоторепортаж с открытия площадки  Live Site Sochi здесь

Просмотров: 4050

Фотограф: Александр Константинов

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости