В Нижнем Тагиле стая бездомных собак напала на 9-летнего ребенка

Отогнать животных помогла женщина, которая проходила мимо.

В Нижнем Тагиле стая бездомных собак напала на 9-летнего ребенка - Фото 1

В Нижнем Тагиле у моста на пересечении серова и проспекте Мира стая бездомных собак напала на 9-летнего мальчика. Одно из животных укусило ребенка за ногу. На помощь подоспела проходившая мимо женщина, которая отогнала четвероногих от мальчика. СК проводит по данному факту проверку.

 

«Устанавливаются и опрашиваются возможные очевидцы происшествия, степень тяжести вреда, причинённого здоровью ребёнка. Кроме того, истребуется документация об организации уполномоченными должностными лицами мероприятий по отлову безнадзорных собак. По итогам проверки данной ситуации будет дана объективная правовая оценка, следствием СКР будет принято процессуальное решение», — сообщили в СК.

 

Ранее JustMedia.ru писал о том, что утром 10-го февраля у дома на Металлургов, 50 в Нижнем Тагиле четвероногие напали на девочку. Она испугалась и легла на землю. Отогнать животных помогла женщина, которая проходила мимо. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нападения стаи бездомных собак. В итоге по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». По версии следствия, это произошло из-за того, что администрация города ненадлежащим образом исполнила свои обязанности в сфере отлова безнадзорных животных. 

 

Напомним, в конце февраля 2024 году первый заместитель губернатора Алексей Шмыков высказался о проблеме бездомных собак в Свердловской области. Он предложил задуматься о возвращении к «старым методам» борьбы с животными. Судя по всему, речь идет о практиках отстрела и усыпления беспризорных четвероногих.

 

Просмотров: 961

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости