Перед судом предстанет бывший полицейский, обвиняемый в сексуальном насилии над детьми

По версии следствия, злоумышленник издевался над сыном и дочерью своей бывшей жены.

Перед судом предстанет бывший полицейский, обвиняемый в сексуальном насилии над детьми - Фото 1

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего Евгения З., с 1993 проходившего службу в органах внутренних дел (батальон ППСП ММУ МВД России «Нижнетагильское») и уволенного в период следствия в феврале 2012 года. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении 11 эпизодов преступлений, предусмотренных п.«в» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста), 19 эпизодов преступлений, предусмотренных п.п.«б»,«в» ч.3 ст.132 УК РФ (те же деяния, также повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 

По версии следствия, в период с 2004 по 2008 годы злоумышленник, являвшийся в тот период времени действующим сотрудником милиции, проживая в разное время в Серове (дом по улице Агломератчиков) и Нижнем Тагиле (дома по улице Пархоменко, Карла Маркса, Ломоносова, Жуковского и Гвардейского), совершал у себя дома в квартире насильственные действия сексуального характера в отношении мальчика и девочки 1995 года рождения (двойняшек), которые являются детьми его бывшей жены. Преступления обвиняемый совершал в основном, когда находился в квартире наедине с потерпевшими, но несколько раз очевидцем противоправных действий обвиняемого стал 14-летний старший брат потерпевших. Именно он сообщил о произошедшем своей матери после ее развода с отчимом.

 

В результате действий злоумышленника причинен тяжкий вред здоровью девочки. Она пожаловалась матери на то, что у нее появились навязчивые ощущения о своем постоянно ухудшающемся состоянии здоровья. При последующем медицинском обследовании было установлено, что девочка физически здорова, однако у нее появились отклонения в психике, причиной стали совершенные в отношении нее отчимом преступления сексуального характера.

 

Как ранее сообщал пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых, подозреваемый был задержан 17 ноября 2011 года в помещении ММУ МВД России «Нижнетагильское» при непосредственном участии сотрудников ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области. Допрошенный по обстоятельствам уголовного дела сотрудник полиции признал свою вину по некоторым совершенным им преступлениям, однако после предъявления ему окончательного обвинения отказался от дачи каких-либо показаний. Расследование по уголовному делу проводилось I отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР РФ по Свердловской области.

 

Сам подозреваемый в ходе следствия был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. К ответственности были привлечены и его руководители: по результатам проведенной служебной проверки за ненадлежащее воспитание личного состава два офицера понижены в должности, один уволен из системы МВД.

 

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Свердловский областной суд.

Просмотров: 1924

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.