Военные и металлурги представят совместный проект на «ИННОПРОМЕ»

Офицеры и промышленники расскажут о своем эксперименте.

Военные и металлурги представят совместный проект на «ИННОПРОМЕ» - Фото 1

Командование ВВС и ПВО Центрального военного округа, Первоуральский металлургический колледж и один из местных заводов представят совместный проект на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге.

 

Офицеры ЦВО и представители промышленности расскажут о первых результатах эксперимента по шефскому взаимодействию предприятий и воинских частей.

 

Годом ранее был заключён договор, согласно которому выпускники колледжа проходят военную службу на командном пункте 2 командования ВВС и ПВО в составе коллектива, в котором они учились. По окончанию службы военнослужащие, добросовестно исполнявшие свои обязанности, трудоустроены на завод.

 

Служба на командном пункте по специальности, которой военнослужащие овладели в колледже, позволяет им не забыть полученных навыков, приобрести опыт и успешно продолжить работу на предприятии.

 

Первый призыв заводчан показал успех эксперимента. Командир части полковник Александр Глумов дал на каждого военнослужащего детальные характеристики, которые послужили основой для приема на работу или для отказа в нём.

Просмотров: 2139

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости