КХЛ: «Автомобилист» проиграл «Донбассу». 4:2

Екатеринбургская команда потерпела третье поражение подряд.

КХЛ: «Автомобилист» проиграл «Донбассу». 4:2 - Фото 1

«Автомобилист» потерпел очередное поражение на выезде. На этот раз от донецкого «Донбасса». Екатеринбуржцы уступили со счетом 4:2.

Начало матча складывалось в пользу гостей. «Шоферы» активно атаковали и навязывали сопернику быстрый темп игры, а под конец первого периода открыли счет. На 17-й минуте на добивание успел Эдуард Левандовский. Но после перерыва игра начала складываться не очень удачно для «Автомобилиста». В самом начале 20-минутки команда лишилась своего капитана. Сергей Гусей лег под шайбу, и снаряд угодил в колено хоккеисту, задев нерв. Лед спортсмен покинул на носилках. И практически сразу после этого Коварж пропустил первую шайбу. Счет сравнял Теему Лайне.

Затем удача на некоторое время отвернулась от хозяев. Сначала «Донбасс» был наказан за численное преимущество, затем у украинской команды был удален еще один игрок. Правда, воспользоваться ситуаций 3х5 у «Автомобилиста» не получилось. Но за четыре секунды до выхода второго удаленного игрока, нашей команде все же удалось реализовать большинство. Шайбу забил Игорь Емелин.

Удержать преимущество не вышло, уже через пять минут соперники не только сравнивают счет, но и сразу же выходят вперед. Мало того, на первых секундах третьего периода «Донбасс» забивает четвертую шайбу.

Таким образом, из пяти выездных матчей «Автомобилист» одержал всего одну победу и привез 2 очка. Взять реванш у украинцев «шоферы» попытаются уже в ближайшем туре. 6 октября команды встретятся вновь, но уже на екатеринбургском льду.