Свердловские власти решили вмешаться в скандал с Марчевским

Депутата заксобрания и директора екатеринбургского цирка Анатолия Марчевского подозревают в мошенничестве.

Власти Свердловской области в ближайшее время встретятся с руководством Росгосцирка, чтобы прояснить ситуацию с закрытием екатеринбургского цирка и подозрением его директора и депутата заксобрания Анатолия Марчевского в мошенничестве. Об этом в беседе с корреспондентом JustMedia.ru рассказала спикер регионального парламента Людмила Бабушкина.

 

«Все, что касается цирка, за этим мы очень внимательно следим. Считаем, что цирк нужно сохранить, он должен продолжать работать и радовать жителей Свердловской области. В ближайшее время руководство области будет встречаться руководством Росгорцирка, чтобы прояснить ситуацию», — ответила Бабушкина на вопрос корреспондента агентства.

 

При этом она не уточнила, будет ли заксобрание вмешиваться в эту ситуацию: «Тут вопрос, насколько Анатолий Павлович будет хотеть, чтобы в нее вмешивались».

 

Екатеринбургский цирк хотят закрыть с 1 ноября по пожарным предписаниям. Сегодня Росгосцирк подал апелляцию на это постановление Ленинского районного суда. На прошлой неделе руководство Росгосцирка объявило об увольнении Анатолия Марчевского с поста директора екатеринбургского цирка. На его должность назначили 35-летнего Александра Авраменко из Самары. 

 

Вчера стало известно, что депутата заксобрания подозревают еще и в мошенничестве. Сотрудники Росгосцирка написали на Анатолия Марчевского заявление в отдел по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД России по Свердловской области. Поводом стали итоги проверки Росгосцирка, которая выявила признаки мошеннической деятельности и злоупотребления полномочиями, в результате которых екатеринбургский цирк в 2015 году «обчистили» на несколько миллионов рублей. 

 

Просмотров: 3142

Автор: Дарья Александрович

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости